Банановая диета от олимпийского диетолога

Банановая диета от олимпийского диетолога



Банановая диета - от олимпийского диетолога.
Большинство диет запрещают употребление сладостей, в том числе фруктов. Банановая диета, в отличие от других, составлена так, что сладкие высококалорийные фрукты не мешают, но помогают похудеть.
Почти все диеты запрещают употребление сладостей, в том числе фруктов. Бананы всегда попадают в категорию запрещенных, в них много калорий и сахара. Олимпийский диетолог Джейн Гриффин пытается изменить представление о потере веса. Разработанная технология позволяет снизить лишний вес за счет употребления бананов.
Эти фрукты очень калорийны и содержат быстрые углеводы, но в то же время содержат высокую концентрацию минералов и питательных веществ. При правильном подходе бананы помогут вам стать стройнее и обеспечить комфортное похудение, не отказываясь от голода и сладостей. Эффективность этой методики подтверждается положительными отзывами тех, кто попробовал ее самостоятельно.
Преимущества и недостатки банановой диеты.
Эта система питания относится к монодиете, поэтому похудеть будет очень быстро. Согласно средним данным по банановому питанию, всего за несколько дней вы сбросите 3-4 килограмма лишнего веса. Богатое содержание питательных веществ в бананах не только делает диету эффективной, но и полезной с точки зрения здоровья. Бананы рекомендуются при нарушении кровотока, гипогликемии, язве желудка и хроническом гастрите.
Плюсы банановой диеты:
Вы можете есть сладости - бананы - один из самых сладких фруктов, и большинству людей они кажутся очень вкусными.1 Банановая диета подходит для тех, кто не переносит отказа от сладостей. Голода нет - благодаря высокой калорийности бананов и чувству сытости вы не будете сильно голодны. Из этих фруктов организм получает достаточно энергии для продуктивной работы. Очищение организма - бананы обладают мягким слабительным действием. При предлагаемой системе питания эффект будет сильнее, потому что из кишечника естественным образом выйдут накопившиеся токсины и шлакопродукты. Нормализация водно-электролитного баланса - бананы помогают избавиться от избытка воды и лишней соды из тканей организма. Калий, содержащийся в составе плода, помогает бороться с отечностью, а также благотворно влияет на сердце и кровеносные сосуды. Польза для сердечно-сосудистой системы - калий, содержащийся в бананах, помогает снизить кровяное давление, чему способствуют пищевые волокна. Употребление бананов способствует улучшению состава крови и состояния сердечной мышцы. Улучшенное пищеварение - бананы положительно влияют на работу желудочно-кишечного тракта, ускоряют обменные процессы. Это вызывает процесс частичной потери веса. Стимулирование пищеварения облегчает переход от одного приема пищи к другому. Польза для красоты кожи, волос и ногтей - вам нужны витамины группы В, А, С и Е, содержащиеся в бананах. Контроль уровня холестерина - Бананы содержат очень мало жира, что помогает снизить концентрацию плохого холестерина в крови.
Наиболее очевидным недостатком этой методики является однообразие питания. В этом и заключается минус монодиеты. Банановая диета имеет много противопоказаний и будет работать только в том случае, если вы строго будете придерживаться всех предписанных правил.
Правила банановой диеты.
Банановую диету можно продолжать от 3 дней до 1 недели. Главный принцип заключается в том, что бананы являются основой питания на все дни. Как долго продолжать диету, зависит от состояния здоровья и личных особенностей организма, а также от количества лишнего веса. Настоятельно не рекомендуется продолжать банановую диету более 7 дней, даже если у вас довольно большой вес. Все монодиеты ограничивают рацион и лишают организм некоторых питательных веществ. Прежде чем следовать ограничительным методам, вам следует проконсультироваться с врачом. Банановая диета не является исключением.
Рекомендации должны строго соблюдаться. В противном случае диета не поможет похудеть и вызовет проблемы со здоровьем. Важна каждая деталь, от выбора бананов до соблюдения плана питья.
Разрешенные и запрещенные продукты.
Если бананы станут основным продуктом, и вы выберете строгий вариант диеты, то питание будет ограничено только бананами. В более мягких вариациях можно использовать другие продукты в небольших количествах: нежирные молочные и кисломолочные продукты, яйца, различные овощи.
Важно пить много жидкости. Это очистит организм и остановит отеки. Из напитка можно пить воду и зеленый чай без добавления подсластителей. Бананы не следует есть на ночь, поэтому вам следует поужинать за несколько часов до сна.
Соблюдению диеты предшествует подготовка. По крайней мере за 3 дня до приема пищи вам нужно перейти на здоровое питание и прекратить употреблять сладкую, жирную жареную, чрезмерно соленую и острую пищу. При приготовлении потеря веса и очищение организма будут более эффективными. Препараты приучают организм к более скудному питанию и снимают стресс во время похудения.
Трехдневное меню.
Щадящие изменения в банановой диете в течение 3 дней могут быть достигнуты до 1. Позволяет ежедневно употреблять 3 кг бананов (вес без учета кожуры) в течение 1 дня. В 100 граммах мякоти банана содержится в среднем 95 калорий, а общая калорийность 1 дня позволяет вести нормальный образ жизни и стать энергичным, но в то же время начинается процесс похудения..
Можно пить зеленый чай, но основой рациона для питья должна быть обычная вода. Рацион на 1 день делится на 5-6 порций через равные промежутки времени. Дополнительным питанием является небольшое количество несоленых хлопьев и 1-1 раз в день красное мясо. Если вы будете соблюдать диету в этом варианте, то сбросите 3 килограмма лишнего веса.
Строгая 3-дневная диета сопровождается еще более строгими ограничениями. Бананы можно есть только 1 день и до 4 бутылок, а пить можно только воду. Согласно этим принципам, до 3 за 4 дня. Вы можете сбросить 5 кг лишнего веса. Запрещается продолжать строгую банановую диету более 3 дней.
В течение периода соблюдения требований бросьте курить, потому что это создаст дополнительную нагрузку на сердце и кровеносные сосуды.
7-дневное меню.
Вы можете терять не менее 5 килограммов в неделю. При строгом соблюдении 7-дневной диеты первые 3 дня состоят только из бананов, а в остальное время дня в рацион постепенно вводятся белковые продукты с низким процентом жира.7-дневная диета переносится довольно легко, потеря веса происходит без ощущения тошноты, и никаких осложнений со здоровьем нет. Важно пить много воды, чтобы ускорить обменные процессы и избавиться от токсинов и шлаков.
Как правильно выбрать банан?
Важно не только ограничить рацион указанным количеством бананов, но и научиться правильно выбирать бананы. Зеленые бананы не подходят. Он содержит много нерастворимого крахмала, который не переваривается и приводит к дискомфорту, такому как кишечные колики, газообразование и боли в животе.
Бананы выбираются по внешнему виду. Кожица хорошего плода желтая, тонкая и мягкая на ощупь. Бананы с толстой кожурой не подходят для диетического питания, и такие фрукты вообще не следует употреблять без термической обработки. Необязательно выбирать большой банан. Вам понадобятся плоды среднего размера. Купите зеленый банан и дайте ему созреть в течение нескольких дней при комнатной температуре.
Учитывается масса нетто мякоти. Перед взвешиванием нужно снять кожуру. Подходят только свежие бананы. С сухим будет трудно рассчитать нужное количество, и оно будет слишком калорийным. В среднем в 100 граммах сушеных бананов содержится не менее 365 калорий.
Вариации банановой диеты.
Классический метод банановой диеты очень популярен, и на его основе появилось множество вариаций. Диетологи начали экспериментировать и добавили в монодиету новые продукты. В результате мы получили несколько еще лучших методов. Теперь вы можете выбрать свою любимую банановую диету.
Японская версия банановой диеты.
В Японии мы разработали банановую диету для тех, кто не выносит однообразия питания. В этом варианте вы можете есть фрукты, замоченные в теплой воде, на завтрак каждый день. Свобода разрешена на обед и ужин. Помимо бананов, вы можете употреблять любую пищу, но важно соблюдать некоторые правила.
Ложитесь спать не позже полуночи. Молочные продукты и алкоголь запрещены. Не переедайте. Необходимо следить за количеством порций. Я могу пить только воду.
Банановая диета в Японии не заставляет вас переходить на здоровое питание. Секрет в том, что бананы очень сытные, и трудно есть много других продуктов вместе.
Карта банановой диеты.
Предназначен для похудения и очищения организма и состоит из бананов и творога в день. Банановая диета не может длиться долго, потому что в фруктах очень мало белка. В этом случае недостаток белка восполняется обезжиренным творогом. В результате организм не только худеет, но и нормализует обменные процессы, очищает и сохраняет белки и питательные вещества.
При желании вы можете поочередно употреблять творог и бананы до 4 дней подряд. Через несколько дней можно чередовать. За каждый 4-дневный цикл вы можете сбросить до 4 кг лишнего веса. Вы можете добавить небольшое количество нежирного мяса и вареных яиц в банановый день, а также овощи и цитрусовые в свой рацион в творожный день.
Молочно-банановая диета.
Если вы будете придерживаться банановой диеты с добавлением молочных продуктов, то сможете сбросить 1 кг лишнего веса за 5 недель. Рацион на 1 день будет состоять из 4 бананов и 1 литра обезжиренного молока. Общее количество приемов пищи делится на 5-6 приемов. В сочетании с молоком бананы дают организму комплекс необходимых веществ и позволяют продолжать диету до 10 дней. Молоко можно заменить нежирным кефиром.
Яблочно-банановая диета.
Продолжительность соблюдения ограничена 1 неделей, в течение которой снимается в среднем 5-7 кг лишнего веса. Суть методики заключается в чередовании дней яблок и бананов, при этом допускается небольшое количество молока. Яблоки содержат много клетчатки, которая интенсивно очищает кишечник от токсинов и шлаков.
Бросьте диету.
Если вы правильно соблюдаете диету, потеря веса будет продолжаться даже после окончания диеты. Если вы быстро вернетесь к неправильному питанию и забудете об умеренности, потерянный вес вернется снова, но это не самое неприятное последствие. После монодиеты желудок привыкает к 1 виду пищи, в данном случае к бананам, которые легко перевариваются.
В первый день после курса банановой диеты не следует употреблять слишком грубую пищу, жареную пищу, жирную пищу, слишком острую или соленую. В рацион следует постепенно вводить приготовленные на пару мясо и рыбу, овощи, крупы и белковые продукты. Чтобы обеспечить сохранение результатов похудения, рекомендуется соблюдать правильное питание и следить за калорийностью рациона.
Противопоказания.
Банановая диета эффективна, но не каждый может продолжать ее. Противопоказаниями являются непереносимость компонентов бананов, нарушение функции пищеварительного тракта, заболевания печени и почек. Употребление бананов в больших количествах запрещено людям с варикозным расширением вен, а также людям с диабетом и другими нарушениями обмена веществ. Это следует учитывать, потому что бананы значительно повышают уровень сахара в крови.



23 комментария к публикации Его ограничивает только собственная репутация . В чём разница между

15.01.2023 2:33:51

Корчагин

23 комментария к публикации "Он ограничен только собственной репутацией."В чем разница между адвокатом и присяжным поверенным?"
Клиенту некуда жаловаться на адвоката, только при подаче иска. Если адвокат виновен, вы можете подать жалобу в коллегию адвокатов до тех пор, пока вас не лишат вашего статуса. Юристам необходимо учиться в Торговой палате, что является обязательным.
В случае игнорирования запроса адвоката назначается административная ответственность в виде штрафа и ответа на запрос адв...

Читать весь текст

10 странных диет прошлого

15.01.2023 2:21:49

Llallayue

10 странных диет прошлого
Часто очень необычными способами люди стремились к худобе в разное время.
Алкогольная диета.
Первым, кто обратился к спорному методу похудения, был король Вильгельм, британский завоеватель. Он правил в 11 веке, но не в самый процветающий период, как во все средние века.
Тогда буквально не было времени толстеть, и было меньше людей, страдающих ожирением. Люди больше беспокоились о том, как бы не умереть с голоду или не сбросить лишний вес. Напротив, сытость рассматри...

Читать весь текст

5 советов как сделать стул регулярным и прожить дольше

15.01.2023 2:21:26

Stan

5 советов, как поддерживать регулярный стул и жить дольше.
Каждый человек хоть раз в жизни сталкивался с запорами, и 30-50% населения постоянно страдает от них. Мы поговорим о регулярности стула, что является нормой, как улучшить ситуацию, контактной информации и какие анализы сдать, если запор не устранен.
Как это работает и что такое нормальный стул?
То есть в толстом кишечнике смешиваются остатки пищи, всасывается влага, образуются каловые массы и движутся к "выходу", то есть в прямую кишк...

Читать весь текст